Статьи

Зима пришла...

19 ноября 2021

Обычное будничное утро, у вас, как всегда, много планов: отвезти ребенка в детский сад/школу, жену – на работу, самому добраться до места службы. У вас много дел и весь день расписан по минутам. Вы привыкли везде успевать, еще бы: ведь ваш «железный конь» вас еще ни разу в этом не подводил.

Но давайте представим на минуту: ночью ударил мороз, и вот ваш верный «четырехколесный товарищ» вас все-таки «подставил» – за ночь автомобиль «замерз» и теперь не заводится.

И вот тут-то и начинается самое неприятное: отчаянные попытки реанимировать авто, немеющими от холода руками сметать снег и отскребать лед, извиняющимся тоном  сообщать по телефону начальнику, что опаздываете, да еще и перед женой придется оправдываться, что никуда не повезете теперь ни ее, ни детей.

Ужасная ситуация для любого автомобилиста, не правда ли? Столько неприятностей, а все потому, что вы оказались бессильны перед вполне обыкновенным явлением природы.

Разве может это устроить современного человека, который привык везде успевать? Разумеется, нет.

Чтобы не бояться капризов природы и встретить зиму во всеоружии, нужно установить предпусковой электроподогреватель двигателя. Принцип работы такого устройства прост и надежен: подогреватель встраивается в систему охлаждения двигателя, и поступающая в него жидкость нагревается, вытесняя холодную.

При выборе подогревателя большое внимание обратите на качество комплектующих материалов и репутацию производителя. Можно также спросить совета у автомобилистов, которые уже имеют опыт использования таких устройств. И подавляющее большинство ответит вам, что выбор нужно сделать в пользу давно зарекомендовавшего себя электроподогревателя двигателя. Благодаря широкому ассортименту монтажных комплектов, электроподогреватели подходит как для легковых, так и для грузовых автомобилей отечественного и иностранного производства.

Для более комфортной эксплуатации электроподогревателей можно использовать механический таймер. Таймер позволяет на период до 24-х часов устанавливать до 96 программ на включение и выключение подогревателя. Это очень удобно – вам не нужно вставать заранее и включать подогреватель, просто установите механический таймер, и подогреватель сам начнет работу, к примеру, за 2 часа до вашего пробуждения.  Таким образом, к моменту, когда вы спуститесь к автомобилю, он уже будет полностью готов к поездке.

А для того, чтобы электроподогреватель двигателя служил Вам долго и надежно, его монтаж, обслуживание и ремонт необходимо производить в специализированном автосервисе.


←  Вернуться к списку статей