Статьи

Важное дополнение

24 января 2020

Обычно, приобретая автомобиль, водитель задумывается об его оснащении разными «допами» и «наворотами». И уже, исходя из возможностей, он либо сразу, либо постепенно устанавливает сигнализацию, «музыку», климатическое оборудование, «противотуманки», «парктроники», тонирует машину и т.д. Всё зависит от финансов и желания.

 Что может пригодиться сейчас?

 · Предпусковой подогреватель двигателя

Впереди ещё целый месяц зимы, поэтому, конечно, есть смысл ставить подогреватель двигателя сейчас, тем более, он же будет служить ни один год! Самые распространённые подогреватели двигателя – электрические (ЭПД). Они работают от сети 220 В. С ЭПД машина будет легко заводиться в любую погоду. Вам больше не придётся мёрзнуть в холодной машине, зарабатывая себе простуду. И авто прослужит дольше, ведь один холодный пуск двигателя эквивалентен нескольким сотням км пробега! Поэтому, специалисты рекомендуют пользоваться подогревателем двигателя уже при -10ºС!

 · Автосигнализация

Первая вещь, над которой надо задуматься, приобретая автомобиль, это установка сигнализации. Сигнализацию можно установить на автомобиль любого класса как иностранного, так и отечественного производства. Современные охранные системы предусматривают дополнительные возможности: автозапуск двигателя по таймеру, автозапуск при снижении температуры ниже запрограммированного значения, подключение GSM-модулей и т.д.

 · Тонирование стёкол автомобиля

Многие автовладельцы предпочитают тонировать стекла своего автомобиля.

Самый распространенный на сегодняшний день способ – плёночная тонировка.Осуществляется наклейкой на стекло специальных полимерных пленок, образующих после высыхания прочно связанную со стеклом структуру.Пленка хорошего качества и поклеенная по технологии не боится ни мороза, ни перегрева, не выгорает, не зеркалит, не царапается, не отслаивается, не покрывается пузырями.

Преимущества тонировки:

- стильный внешний вид

- защита от посторонних взглядов и воровства

- тонировка отражает ультрафиолетовые лучи (салон не выгорает и меньше нагревается на солнце)

- зимой в солнечную погоду тонированные стекла салона замерзают и покрываются инеем в меньшей степени, чем обыкновенные из-за поглощения части энергии солнечных лучей

- тонировка делает стёкла безопасными – при разбивании они не разлетаются на осколки.

 Если Вы решили установить на Ваш автомобиль допоборудование или сделать тонировку, помните: любые работы, связанные с оснащением Вашего автомобиля, нужно доверять только профессионалам автотехцентра! Тогда Ваш автомобиль будет служить Вам долго и надёжно.


←  Вернуться к списку статей