Статьи

Пора готовиться к весне!

21 марта 2021

Вот и наступает долгожданная весна, а с ней и период подготовки к новому сезону. На что обратить внимание?

Автокондиционер

Автокондиционер – это необходимая вещь в весеннее-летний период. Он охлаждает и очищает воздух, создавая тем самым благоприятный климат в салоне автомобиля. Установив автокондиционер, Вам больше не придётся «умирать от жары», дышать загрязнённым воздухом и слушать уличный шум через открытые окна.

А если этот агрегат уже имеется в вашей машине, то не забудьте подготовить его к скорой службе. После зимы автокондиционер нуждается в диагностике, обслуживании и, возможно, в ремонте.

Основная цель диагностики – общая оценка технического состояния кондиционера. При проведении диагностики кондиционера выявляются все неисправности, имеющиеся в агрегате, а также обнаруживаются причины, приведшие к появлению поломок в кондиционере. Если диагностика показала необходимость ремонта, то не затягивайте с ним. Своевременный ремонт кондиционера избавит вас от проблем в дальнейшем.

Для нормального функционирования кондиционера необходимо, чтобы он был заправлен именно тем хладагентом и в том количестве, которые предусмотрены для данной системы. Причем на его работе отрицательно сказывается как недозаправка, так и перезаправка хладагентом. Поэтому заправку кондиционера должны производить профессионалы по специальной технологии и на оборудовании, рекомендованном производителям кондиционера!

Весной также необходимо провести дезинфекцию автокондиционера. Ведь на испарителе скапливаются бактерии, которые могут представлять серьёзную опасность для здоровья водителя и пассажиров.

Автолюк

Для того чтобы салон автомобиля наполнялся свежим воздухом и солнечным светом, устанавливается автолюк.

Когда люк открыт, воздухообмен в салоне наиболее комфортный, поэтому в жару прохладно. Люк прекрасно работает как вентиляционная вытяжка, при этом в салоне ниже уровень шума (по сравнению с открытыми окнами), кроме того, в люк попадает гораздо меньше пыли. С ним нет сквозняков и не приходится ожидать таких «подарков», как воспаление уха или радикулит.

Люк дарит незабываемое ощущение единства с природой. Исчезнет впечатление, что вы заперты в железной коробке. Те, кто увлекается видеосъёмкой, смогут найти интересные ракурсы, если используют люк, который может широко открываться.

Тонировка

Тонировка помогает стеклу отражать солнечные лучи, а это позволяет не только защитить водителя и пассажиров от ультрафиолета, но и сохранить внутренние детали автомобиля от выгорания на солнце. Кроме того, тонировка скрывает от взглядов мошенников содержимое автомобиля.

Тонировка также полезна для бизнеса, поскольку придаёт стеклу такие свойства, которые делают невозможной «прослушку» автомобиля извне.

А для того, чтобы у Вас не было проблем с ГИБДД, тонируйте машину согласно ГОСТу.

Помните: любые работы, связанные с оснащением личного автотранспорта, нужно доверять только профессионалам! Специалисты автотехцентра "Седас" произведут весь комплекс работ по установке, обслуживанию и ремонту автокондиционера, установят автолюк, а также заменят фильтры, масло, технические жидкости. Своевременное обращение к профессионалам позволит избежать непредвиденных ситуаций в пути, а Ваш автомобиль будет служить Вам долго и надёжно!


←  Вернуться к списку статей