Статьи

Подарите своему автомобилю все необходимое!

19 декабря 2018

Сделать так, чтобы автомобиль был максимально комфортным и удовлетворял всем потребностям владельца, поможет установка дополнительного оборудования. Все прекрасно понимают, что требования к машине у всех разные, но автопроизводители не могут подстроиться под индивидуальные нужды каждого. Дополнить авто тем, чего вам в нем не достает, помогут специалисты автотехцентра «Седас»

Итак, давайте разберемся, что же может потребоваться автовладельцам.

Автосигнализация

Первая вещь, над которой надо задуматься, приобретая автомобиль, это установка сигнализации. Сигнализацию можно установить на автомобиль любого класса как иностранного, так и отечественного производства. Для чего нужна сигнализация в машине, знает каждый автолюбитель. Без этого оборудования в любой момент можно лишиться любимого «четырехколесного друга». Конечно, некоторые водители могут возразить: мол, у меня есть иммобилайзер. Да, он отреагирует на внешнее вмешательство, но этим его функции и ограничатся. У автосигнализации гораздо больше возможностей. Это и автозапуск двигателя по таймеру, автозапуск при снижении температуры ниже запрограммированного значения, подключение GSM-модулей и многое другое.

В автотехцентре «Седас» представлен широкий выбор автосигнализаций от ведущих мировых производителей Star-Line и Scher-khan, а также здесь работают квалифицированные специалисты, которые грамотно смогут установить это оборудование, чтобы оно в дальнейшем не доставляло автовладельцам никаких забот и всегда работало исправно.

Климатическое оборудование

Это автокондиционеры, подогреватели двигателя, воздушные отопители салона, подогревы сидений.

Автокондиционер – это необходимая вещь в весеннее-летний период. Он охлаждает и очищает воздух, создавая тем самым благоприятный климат в салоне автомобиля. Установив автокондиционер, Вам больше не придётся «умирать от жары», дышать загрязнённым воздухом и слушать уличный шум через открытые окна.

А если этот агрегат уже имеется в вашей машине, то не забудьте подготовить его к скорой службе. После зимы автокондиционер нуждается в диагностике, обслуживании и, возможно, в ремонте.

Предпусковые подогреватели двигателя бывают автономные и электрические. Предпусковые подогреватели двигателя значительно улучшают показатели безопасности, комфорта, экономичности, долговечности автомобиля, ведь с их помощью двигатель прогрет и легко заводится ещё до начала поездки. А это не только экономит время и силы, но и позволяет заметно снизить потребление топлива (характерно для ЭПД), общую нагрузку на аккумулятор, износ двигателя.

В автотехцентре «Седас» большой выбор автокондиционеров для легковых и грузовых автомобилей, автобусов, спецтехники, а также электрических и автономных подогревателей двигателя. Кроме того, высококвалифицированные специалисты произведут установку, ремонт и обслуживание данного оборудования.

Зарядные устройства для АКБ

Если вы считаете, что зарядные устройства могут пригодиться только зимой, то вы глубоко заблуждаетесь. Конечно, зимой они жизненно необходимы, но и летом они частенько оказываются полезными. Например, вы отлучились ненадолго от автомобиля, но при этом забыли выключить свет… Если у вас стоит уже не новый аккумулятор, то, вернувшись, вы не сможете завести машину… Допустим, добрый сосед по парковке не откажется «прикурить» ваш автомобиль… От магазина до дома вам ехать совсем немного, и АКБ не успеет зарядиться от генератора… Вот вам и пригодится зарядка. Либо у вас может отказать генератор… В таком случае, зарядив аккумулятор полностью, вы наверняка сможете добраться до мастерской, а иначе… Сами понимаете. А про то, что в морозы – это незаменимая вещь, даже и говорить не стоит.

Автотехцентр «Седас» может предложить автомобилистам различные зарядные устройства производства марки «Кулон», которые отличаются прекрасным соотношением цены и качества.

Защиты картера

Защита картера – это не просто дополнительная деталь для вашего автомобиля. Это реальная возможность продлить срок службы двигателя и избавить себя от необходимости заниматься трудоемким и дорогостоящим ремонтом. Защита картера позволяет уберечь двигатель от дорожных камней, деревяшек, арматуры, грязи, песка и льда. Помимо своей основной функции – защиты двигателя, она защищает и сам автомобиль. Каким образом? Установив защиту картера, вы можете быть спокойны, что в случае, если угонщик заинтересуется вашим авто, он столкнется с дополнительными трудностями. Прежде всего, ему сложнее будет добраться до проводки, расположенной в подкапотном пространстве, соответственно, у злоумышленника появятся проблемы при подключении аппаратуры для обхода автосигнализации.

В автотехцентре «Седас» вы сможете подобрать защиту на свой автомобиль производства компании RIVAL PLATE. Стальные защиты картера RIVAL PLATE изготовлены из конструкционной стали, создающей барьер между двигателем и неровностями дорог. Прочность конструкции усиливается наличием ребер жесткости, что гарантирует отсутствие деформации кузовных элементов автомобиля. Продукция, выпускаемая компанией, соответствует высоким европейским и российским стандартам качества.

Аудиосистема

Аудиосистема является непреложным атрибутом современного автомобиля. Но надо помнить, что звучание музыки будет зависеть от того, как подобрано и вмонтировано оборудование. Поэтому установкой «музыки» должны заниматься только профессионалы. Также надо не забывать о безопасности. В этом отношении всё продумывается очень тщательно. Нужно правильно рассчитать даже диаметр проводки, её изоляцию. Если этим пренебречь, то может случиться не просто поломка… В некоторых случаях ваш автомобиль может загореться.

Обращайтесь к профессионалам

Помните, чтобы поездки на автомобиле доставляли вам максимум комфорта и минимум забот, все работы, связанные с обслуживанием машины и установкой дополнительного оборудования в том числе, должны проводиться профессионалами в надежном автосервисе. Автотехцентр «Седас» работает на рынке уже более 20 лет. Специалисты автотехцентра грамотно произведут все вышеперечисленные услуги, но и это еще не все. Автотехцентр «Седас» также устанавливает и реализует рефрижераторное оборудование, автолюки, парктроники, противотуманки и много других полезных для автомобилистов товаров. Мастера фирмы работают с любыми моделями автомобилей, включая коммерческий транспорт и самые сложные машины иностранного производства, и готовы проявить индивидуальный подход к поставленным задачам. 

Помните: от комфорта в салоне зависит состояние водителя, а значит, и безопасность движения! Стоит ли на этом экономить?


←  Вернуться к списку статей