Статьи

Комфортный климат в спецтехнике

03 апреля 2018

Уже совсем скоро придет долгожданное лето. И все автовладельцы начинают задумываться об установке и обслуживании кондиционера в машинах. Причем не только владельцы легковых авто, но и владельцы спецтехники, у которых в скором времени начнется напряженная работа. Оборудовать спецтехнику автокондиционером можно в автотехцентре «Седас».

Сделайте свое рабочее место уютным в любую жару!

Автотехцентр «Седас» предлагает широкий ассортимент кондиционеров для коммерческого транспорта и сельскохозяйственной техники производства фирмы TerraFrigo.

Вы можете выбрать кондиционер нужной Вам модификации по доступной цене, который поможет решить поставленные вами задачи. Установка оборудования TerraFrigo  выполняется как на новый автомобиль, не оснащенный кондиционером на заводе, так и на автомобиль с уже существующей системой кондиционирования с целью улучшения качества и увеличения производительности штатного автомобильного кондиционера.

Современные кондиционеры TerraFrigo, обеспечивающие комфорт механизаторов, имеют 2 варианта исполнения:

– Конденсатор кондиционера устанавливается перед штатным радиатором трактора. При этом не изменяются габаритные размеры спецтехники, а кондиционер лаконично вписывается в общую структуру. Данный вариант монтажа — идеальное решение для машин, работающих на фермах и в садовых хозяйствах.

Устанавливается на таких автомобилях, как: UAZPatriot, NivaChevrolet, Газель Бизнес, Газель Next, Fiat Ducato Sollers, Fiat Ducato New, Mitsubishi Fuso, Hyundai HD 78, Hyundai HD 120, Hyundai HD 170, Камаз Isuzu NQR.

– Крышный вариант конденсатора. Оригинальность и компактность исполнения кондиционера позволяет ему гармонично вписаться в экстерьер трактора. Максимальная высота конденсаторного блока — 17 см, не оказывает сильного влияния на габариты трактора. При этом обеспечивается дополнительная защита от перегрева спецтехники в особо жаркий период времени. Функция люка остается неизменной.

Установка производится на такие автомобили, как: Газель Соболь, Баргузин, Ford Transit, Maxus, Fiat Ducato, Ford Transit, VW Crafter-50, MB Sprinter, HD County, тракторы семейства МТЗ, ХТЗ, Кировец, комбайны Дон-1500, Нива, бульдозеры, погрузчики и другую спецтехнику.

Среди преимуществ кондиционеров TerraFrigo можно выделить экологическую безопасность (работают на фреоне не содержащем хлора); высокую надежность (оборудование тестируется на всех этапах производства на надежность и работоспособность); адаптацию к российским условиям и климату.

 

Для легковых авто

В автотехцентре «Седас» также предлагается широкий ассортимент кондиционеров и для легковых авто производства компаний TerraFrigo, «Автохолод», «ФРОСТ».

Кондиционер является незаменимой вещью в автомобиле в весенне-летний период, он охлаждает и очищает воздух, создавая тем самым благоприятный климат в салоне автомобиля. Установив кондиционер, вы больше никогда не будете «умирать от жары» в машине, дышать загрязненным воздухом и слушать уличный шум через открытые окна.

Установим грамотно!

Помните, чтобы кондиционер дарил вам комфорт в автомобиле и не доставлял лишних проблем, его установку следует производить у профессионалов. Автотехцентр «Седас» работает на рынке автоклиматического оборудования уже более 20 лет и может похвастаться наличием всего необходимого оборудования и квалифицированного персонала для монтажа автокондиционеров на любой вид транспорта.

Не забудьте и про обслуживание!

Каждый знает, что для корректной работы автокондиционера требуется его своевременная диагностика и обслуживание. В автотехцентре «Седас» предложен полный спектр услуг по обслуживанию автоклиматического оборудования. Здесь можно произвести диагностику кондиционера, которая позволит выявить неисправности оборудования; осуществить своевременный ремонт, чтобы избавить себя от неприятностей в дальнейшем; а также осуществить замену фреона и дезинфекцию кондиционера.

Кондиционер – весьма сложный механизм, самостоятельное обслуживание которого, так же как и несвоевременное, может привести к возникновению серьезных сбоев в его работе. Поэтому следует доверять работу с ним только профессионалам. Основной «конек» автотехцентра «Седас» – обслуживание автоклиматического оборудования, так что специалисты автотехцентра грамотно окажут все вышеперечисленные услуги. 


←  Вернуться к списку статей